Новости Новости 12.02.2020 в 15:45 comment

Lifecell перестал учитывать трафик в приложении «Дія»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С сегодняшнего дня украинский оператор мобильной связи Lifecell предоставляет абонентам бесплатный и неограниченный доступ к государственным услугам в рамках проекта «Дія». Говоря точнее, оператор перестал учитывать трафик в приложении «Дія».

Напомним, Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) договорилось с украинскими мобильными операторами соглашение, что они не будут взимать плату за трафик для приложения «Дія». Суть в том, чтобы украинцы всегда могли получить доступ к государственным сервисам в рамках сервиса. «Киевстар» первым сдержал обещание, предоставив бесплатный трафик для «Дії» своим абонентам в день запуска сервиса. Теперь то же самое сделал Lifecell.

В то же время без оговорок не обошлось. Чтобы получить доступ к услуге, на мобильному счету абонента должна быть хотя бы 1 копейка или 1 МБ мобильного трафика.

Теперь ждем пока аналогичное объявление сделает Vodafone.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: