Новости Софт 07.08.2023 в 10:58 comment views icon

Маск отобрал аккаунт у своего фаната – страницу @music с 450 000 подписчиков в X (Twitter)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Рейдерские атаки на уникальные идентификаторы в X (Twitter) продолжаются – после захвата страницы @X у давнего пользователя соцсети, компания взялась и за другие аккаунты с уникальными именами.

Экс-владелец аккаунта @music, который создал страницу в 2007 году, говорит, что она ему уже не принадлежит:

«16 лет назад я создал @music и с тех пор управляю ею. Но Twitter/X ее у меня забрал. Я очень злой», — говорит Джереми Вот, директор по разработке некоммерческой организации Life Happens.

Джереми отметил, что сначала продвигал на странице независимую музыку, которая исполняется вживую в Second LifeМаск отобрал аккаунт у своего фаната – страницу @music с 450 000 подписчиков в X (Twitter)Маск отобрал аккаунт у своего фаната – страницу @music с 450 000 подписчиков в X (Twitter)Second Life — трехмерный виртуальный мир с элементами социальной сети, насчитывающий более 1 млн активных пользователей, а затем использовал аккаунт, чтобы просто писать о музыке.

С той пор музыкальная страница собрала более 450 000 поклонников, хотя Джереми так и не нашел способа зарабатывать на этом:

«Я пытался придумать правильный способ использовать эту аудиторию и что-то с этим сделать».

Впрочем, он лишь время от времени получал бонусные подарки от компаний (например наушники) в обмен на рекламу. Поступали предложения о продажах через страницу, и некоторые достигали $5 000 – однако Вот отказывался, чтобы не нарушить условия обслуживания Twitter и не потерять аккаунт.

Сейчас на аккаунте @music отображается около 11 миллионов подписчиков – цифра, которая, похоже, образовалась в результате слияния ныне несуществующей учетной записи @TwitterMusic с учетной записью @music Вота.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

В то же время экс-владельцу предложили несколько альтернативных имен — @musicfan, @musicmusic, @music123 или @musiclover. Ни один из них мужчине не понравился, к тому же он предполагает, что Twitter завладел ими подобным путем.

В конце концов, соцсеть автоматически перевела Вота на имя @musicfan. Тот поначалу хотел вообще оставить Twitter, впрочем, впоследствии передумал, поскольку считает соцсеть «лучшей». Его единственным «незначительным протестом» против действий X стала отмена подписки на Twitter Blue.

Сообщается, что Вот — фанат Илона Маска, он интересуется электромобилями и космическими разработками. Мужчина отметил, что решение соцсети не сильно повлияло на его мнение о миллиардере и он поддерживает долгосрочный план Маска по X.

Ранее имя отобрали у пользователя @x – вместо этого владельцу предложили некоторые брендированные товары X и встречу с руководством (о каких-либо финансовых стимулах речи не шло).

В июле Илон взялся за ребрендинг Twitter на X – программу «для всего», похожую на китайский WeChat. Также анонсированы платежные функции в приложении и исключительно темная тема, однако изменения коснулись пока только логотипа, названия соцсети и вывески на штаб-квартире в Сан-Франциско. С последней возникают проблемы – сначала Маску снять старое название помешала полиция, а затем оштрафовали за слишком яркую новую вывеску и заставили ее снять.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Источник: Ars Technica


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: