Новости Новости 19.09.2022 в 09:35 comment views icon

Масштабная утечка по GTA VI стала кошмаром для Rockstar — ответственный за нее 18-летний взломщик Uber

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В сеть просочилось большое количество материалов, связанных с грядущей игрой Grand Theft Auto VI от Rockstar Games. На форуме GTAForums появилась публикация с Zip-файлом и текстом следующего содержания:

«Вот 90 изображений/клипов из GTA 6. Возможно, я скоро смогу слить больше данных, исходный код GTA 5 и 6 и ресурсы, тестовую сборку GTA 6».

Файл имел объём 3 ГБ и вероятно связан с недавним взломом Uber.

Эта утечка подтверждает некоторые предыдущие слухи и сведения о . В частности, в некоторых клипах был показан женский игровой персонаж. Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер подтвердил реальность утечки через источники в Rockstar Games.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Видео из утечки разошлись на YouTube, Twitter, Reddit и многих игровых форумах в интернете. В одном видео, размещенном на YouTube, можно увидеть, как играбельный женский персонаж по имени Люсия грабит ресторан и берёт заложников. Всё ещё есть большое количество текста-заполнителя, показывающего, что это явно незавершенный материал.

Другое видео показывает игрового персонажа в поезде Vice City Metro. Это подтверждает слухи, что действие игры происходит в вымышленной версии Майами, очень похожей на GTA: Vice City 2002 года. Отдельный ролик включает в себя разговор у бассейна, который похож на разговоры NPC в Red Dead Redemption 2 от Rockstar.

Неясно, насколько старыми являются эти материалы. Похоже, некоторые из них работают на видеокартах RTX 3060 Ti и RTX 3080, поэтому сборка для разработки не может быть старше двух лет. В других клипах показаны новые взаимодействия с неигровыми персонажами, обновленный пользовательский интерфейс и анимация, а также собственные внутренние инструменты отладки Rockstar для GTA 6 на PlayStation.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Компания Take-Two начала подавать запросы на удаление видео из утечки GTA 6, размещённых на YouTube. Для многих видео теперь демонстрируется уведомление об их удалении из-за нарушений авторских прав.

Игра Grand Theft Auto 6 находится в разработке с 2014 года и будет иметь большую карту

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: