Новости Новости 29.04.2014 в 16:33 comment

MediaTek планирует начать выпуск 64-разрядных 4- и 8-ядерных платформ для смартфонов в третьем квартале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

mediatek-chip-2

Компания MediaTek планирует уже в третьем квартале этого года выпустить две 64-разрядные однокристальные системы, нацеленные на рынок смартфонов. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на традиционные для него источники в отрасли полупроводникового производства.

Источник отмечает, что речь в данном случае идет о платформе MT6732 с 4-ядерным процессором и модели MT6752 с 8-ядерным процессором, выпуск которых состоится на квартал раньше, чем планировалось в начале этого года.

Ожидается, что выход чипов MediaTek MT6732 и MT6752 только усилит конкуренцию на развивающемся быстрыми темпами рынке 64-разрядных платформ, где о своем желании добиться мирового признания уже заявили такие компании как Qualcomm, Nvidia, Intel, Broadcom и Marvell Technology.

Сообщается, что решения MediaTek будут нацелены на сегменты начального и среднего уровня, так как китайский производитель считает, что именно в этих сегментах будет наблюдаться повышенный спрос в связи переориентацией многих производителей смартфонов на рынок Китая и развивающиеся рынки других стран.

Кроме того, в MediaTek считают, что 64-разрядные процессоры будут пользоваться особенно высоким спросом и станут своего рода стандартом на рынке смартфонов начального и среднего уровня во второй половине этого года.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: DigiTimes


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: