Новости Новости 04.02.2014 в 09:37 comment

МФТИ стал первым российским университетом, чьи материалы представлены в iTunes U

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

blog-itunes-u

Как сообщает AppleInsider.ru, Московский физико-технический институт (МФТИ) стал первым российским образовательным учреждением, который получил возможность размещать собственные материалы в онлайн-каталоге бесплатных образовательных материалов iTunes U.

На данный момент пользователям доступны первые два курса лекций: по Теории поля и по Термодинамике. Материалы записаны на русском языке и бесплатны для скачивания. По словам заведующего лабораторией инновационных образовательных технологий МФТИ Тараса Пустового, этот шаг поможет быстрее заполнить вакуум, который на данный момент существует в области открытых образовательных материалов по естественно-научному направлению. Он также сказал, что в ближайшее время МФТИ загрузит на iTunes U все 6 семестров физики, которую учат студенты в институте.

Напомним, что iTunes U является крупнейшим в мире онлайн-каталогом бесплатных образовательных материалов, представленных лучшими образовательными учреждениями, включая Йельский университет, Кембридж, университет Дьюка, Массачусетский технологический институт и Оксфорд, а также известными библиотеками, музеями и организациями. До недавнего момента лекции российских образовательных учреждений в iTunes U не публиковались. Однако все изменилось несколько недель назад, когда Apple добавила поддержку еще 70 стран, включая Россию.

Скачать или подписаться на курсы по Теории поля и по Термодинамике можно здесь и здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: