Новости Новости 20.12.2019 в 08:56 comment

Micron получила лицензию на поставки микросхем памяти DRAM и NAND компании Huawei

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Включение Huawei в чёрный список и вытекающие из этого ограничения значительно подпортили жизнь не только китайскому промышленному гиганту, но и усложнили американским компаниям ведение бизнеса с Huawei. Тем не менее министерство торговли США позволило некоторым компаниям подавать заявки на получение специальных лицензий, чем уже воспользовались более 160 заявителей. В прошлом месяце такую лицензию получила Microsoft, которой разрешили продавать Huawei своё программное обеспечение. Теперь на очереди Micron, которая на днях объявила о том, что уже получила необходимую лицензию и тоже возобновляет продажи своей продукции Huawei.

Huawei, несомненно, всегда была крупным клиентом, который приобретал большое количество оборудования и программных продуктов. После запрета американским компаниям сотрудничать с китайским телекоммуникационным гигантом Micron столкнулась с определёнными трудностями. Компания обнародовала не самый лучший для себя прогноз на второй квартал 2020 финансового года и ожидает увеличения прибыли лишь в третьем квартале следующего года. Между тем, Micron считает, что получение лицензии не окажет существенного влияния на доходы компании в ближайшее время.

Теперь Micron может продавать свои новые продукты Huawei, включая SSD-накопители, модули памяти DRAM, 3D NAND и так далее. Однако в компании отметили, что всё ещё есть некоторые продукты, на которые по-прежнему действует запрет.

Источник: Anandtech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: