Новости Новости 14.05.2014 в 09:43 comment

Microsoft анонсировала выпуск Xbox One без Kinect по цене $399

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Xbox One

К всеобщему удивлению, компания Microsoft сообщила о своих планах по выпуску игровой консоли Xbox One без контроллера Kinect. Купить Xbox One без Kinect можно будет уже 9 июня.

Стоимость Xbox One без Kinect составит $399. Данный шаг является для Microsoft беспрецедентным, так как она ранее публично заявляла, что Kinect всегда будет входить в комплект поставки Xbox One. Возможно, услышать пользователей и пойти на компромисс софтверного гиганта заставили рекордные продажи Sony PlayStation 4. Напомним, в апреле стало известно, что разрыв между Sony и Microsoft составляет 2 млн проданных консолей нового поколения, несмотря на запуск Titanfall на Xbox One. Убрав из комплекта поставки сенсор Kinect, компании Microsoft удалось устранить $100 разрыв между розничной стоимостью PlayStation 4 и Xbox One.

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер выразил уверенность в том, что Kinect является главной отличительной особенностью Xbox One и пообещал и дальше вносить в него улучшения. Комплект из Xbox One и сенсора Kinect стоимостью $499 будет по-прежнему доступен в продаже. К тому же, Microsoft пообещала в конце этой осени отдельно выпустить датчик Kinect для Xbox One.

Наряду с изменениями в политике ценообразования Microsoft также рассказала о некоторых изменениях в Xbox Live Gold. Владельцам Xbox 360 и Xbox One больше не нужно приобретать золотую подписку Xbox Live Gold, чтобы иметь доступ к таким приложениям как Netflix, Hulu, Skype, Internet Explorer и многим другим.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: