Новости Технологии 16.12.2014 в 10:09 comment

Microsoft начала бета-тестирование Skype Translator – приложения для перевода голосовых звонков в реальном времени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Skype_Translator_header_man

Как и было обещано на Code Conference, компания Microsoft приступила к бета-тестированию своей новой разработки под названием Skype Translator, позволяющей людям свободно общаться, преодолевая географические и языковые границы. Тестовая версия приложения Skype Translator для синхронного перевода речи в настоящее время доступна для пользователей, ранее оформивших заявку на участие в бета-тестировании сервиса.

Предварительная версия Skype Translator пока работает только на Windows 8.1 и тестовых сборках Windows 10. На данный момент приложение обеспечивает синхронный перевод голосовой речи и текста во время голосовых звонков с испанского на английский язык и наоборот. Любопытно, что в момент, когда Microsoft демонстрировала возможности технологии на конференции Code Conference, перевод осуществлялся с английского на немецкий и наоборот. Впрочем, на время тестирования английский и испанский станут единственными поддерживаемыми языками. В дальнейшем Microsoft планирует добавить в Translator более 10 различных языков, включая русский.

Translator_SetUp_08

На официальном сайте Microsoft Research говорится, что Skype Translator является результатом кропотливой работы команд Skype и Microsoft Translator на протяжении нескольких десятилетий. Технология перевода голосовых звонков в реальном времени на родной для каждого участника беседы язык стала возможной благодаря объединению возможностей Skype с технологиями Microsoft Translator и системы распознавания голосовой речи на основе искусственной нейронной сети.

В честь запуска предварительной версии Skype Translator Microsoft выпустила рекламный видеоролик, на котором испаноговорящие и англоговорящие дети общаются друг с другом. И это ни в коем случае не случайность. Компания Microsoft преподносит Skype Translator в качестве инструмента для общения для школ. Кроме того, софтверный гигант уже провел первые испытания среди учеников США и Мексики.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Напоследок остается добавить, что с помощью Skype Translator пользователи могут осуществлять перевод мгновенных сообщений на более чем 40 языков мира. Пользователям, которые заинтересованы в тестировании Skype Translator, нужно сначала получить приглашение к участию в бета-тестировании. Отправить запрос можно здесь. Кроме того, как отмечает источник, регистрационный код STVER4230 может помочь получить его как можно быстрее.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: