Новости Технологии 16.12.2014 в 10:09 comment

Microsoft начала бета-тестирование Skype Translator – приложения для перевода голосовых звонков в реальном времени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Skype_Translator_header_man

Как и было обещано на Code Conference, компания Microsoft приступила к бета-тестированию своей новой разработки под названием Skype Translator, позволяющей людям свободно общаться, преодолевая географические и языковые границы. Тестовая версия приложения Skype Translator для синхронного перевода речи в настоящее время доступна для пользователей, ранее оформивших заявку на участие в бета-тестировании сервиса.

Предварительная версия Skype Translator пока работает только на Windows 8.1 и тестовых сборках Windows 10. На данный момент приложение обеспечивает синхронный перевод голосовой речи и текста во время голосовых звонков с испанского на английский язык и наоборот. Любопытно, что в момент, когда Microsoft демонстрировала возможности технологии на конференции Code Conference, перевод осуществлялся с английского на немецкий и наоборот. Впрочем, на время тестирования английский и испанский станут единственными поддерживаемыми языками. В дальнейшем Microsoft планирует добавить в Translator более 10 различных языков, включая русский.

Translator_SetUp_08

На официальном сайте Microsoft Research говорится, что Skype Translator является результатом кропотливой работы команд Skype и Microsoft Translator на протяжении нескольких десятилетий. Технология перевода голосовых звонков в реальном времени на родной для каждого участника беседы язык стала возможной благодаря объединению возможностей Skype с технологиями Microsoft Translator и системы распознавания голосовой речи на основе искусственной нейронной сети.

В честь запуска предварительной версии Skype Translator Microsoft выпустила рекламный видеоролик, на котором испаноговорящие и англоговорящие дети общаются друг с другом. И это ни в коем случае не случайность. Компания Microsoft преподносит Skype Translator в качестве инструмента для общения для школ. Кроме того, софтверный гигант уже провел первые испытания среди учеников США и Мексики.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Напоследок остается добавить, что с помощью Skype Translator пользователи могут осуществлять перевод мгновенных сообщений на более чем 40 языков мира. Пользователям, которые заинтересованы в тестировании Skype Translator, нужно сначала получить приглашение к участию в бета-тестировании. Отправить запрос можно здесь. Кроме того, как отмечает источник, регистрационный код STVER4230 может помочь получить его как можно быстрее.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: