Новости Новости 22.05.2019 в 09:30 comment

Microsoft начала широкое распространение следующего крупного обновления Windows 10 May 2019 Update

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Microsoft начала широкое распространение следующего крупного обновления операционной системы Windows, которое называется Windows 10 May 2019 Update и проходит за версией 1903. Как обычно, оно будет разворачиваться автоматически на совместимых устройствах постепенно со строгим соблюдением очередности. Самым же нетерпеливым можно посоветовать скачать фирменную утилиту Media Creation Tool для версии 1903 и использовать ее для ручной установки.

Что касается майского обновления Windows 10, оно не столько про новые функции, сколько про стабилизацию ОС. Апдейт содержит множество исправлений, нацеленных на улучшение стабильности и скорости работы системы. Впрочем, без новых функций и возможностей тоже не обошлось. Среди главных новшеств — «песочница» для безопасного запуска подозрительных файлов EXE (Windows Sandbox), светлая тема оформления, поддержка так называемых японских смайликов Kaomoji, раздельный поиск с помощью голосового помощника Cortana и в панели задач Windows и улучшения в центре уведомлений.

Обновление Windows 10 May 2019 Update можно установить прямиком из Центра обновлений Windows, перейти к нему можно через меню «Пуск > Настройки > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows» или через Поиск. Находясь в  Центре обновлений Windows нужно нажать на кнопку «Проверить наличие обновлений» и после небольшой проверки можно будет загрузить и установить соответствующие файлы обновления.

Одновременно Microsoft запустила новый сайт, позволяющий отслеживать ход развертывания обновлений и все известные проблемы актуальных версий Windows 10. Там есть поиск по ключевым словам, а также подробное описание функциональных и ежемесячных обновлений.

Напомним, что тестировщики получили доступ обновлению Windows 10 May 2019 Update еще в прошлом месяце и почти сразу столкнулись с проблемами. Остается надеяться, что за этот месяц все проблемы были устранены и недавняя история с октябрьским обновлением, которое удаляло личные файлы пользователей, не повторится.

Теперь Microsoft переключается на следующее обновление под кодовым названием 19H2, выход которого ожидается в октябре этого года. Также Microsoft уже некоторое время работает над следующим весенним апдейтом 2020 года — 20H1.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: