Новости Новости 13.03.2020 в 12:35 comment

Microsoft перенесет всю конференцию Build 2020 в цифровой формат

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вслед за Google свою крупнейшую конференцию в этом году отменила и Microsoft — Build 2020, запланированной в Сиэтле на 19-21 мая, не будет. Говоря точнее, не будет привычной Build: компания решила выйти из сложного положения, обусловленного продолжающейся пандемией коронавируса в мире, путем перенесения всей конференции в цифровой формат.

То есть, и основной пленарный доклад первого дня, открывающий конференцию, где обычно звучат главные анонсы, и все последующие запланированные сессии будут проведены в формате онлайн-трансляций и видеовстреч.

И хотя конференция Build в первую очередь проводиться для разработчиков, традиционно Microsoft использует ее для анонса предстоящих крупных обновлений Windows, Office, а также других ключевых сервисов и программных продуктов. Ожидалось, что именно на Build редмондская компания расскажет больше подробностей о готовящихся двухэкранных устройствах: складном смартфоне Surface Duo под управлением ОС Android и планшете Surface Neo на базе специальной версии ОС Windows 10X, адаптированной для работы с двухэкранными устройствами.

Судя по всему, в ближайшее время Microsoft опубликует точное расписание онлайн-трансляций, которые пройдут вместо обычных сессий разработчиков в рамках Build. Безусловно, будет интересно посмотреть, насколько удачно Microsoft сможет организовать конференцию в онлайн-формате.

Здесь весьма уместно будет вспомнить выступление основателя Microsoft Билла Гейтса на конференции TED пять лет назад — по сути, он предсказал нынешнюю вспышку COVID-19 и его разрушительное влияние на мировой уклад.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: