Новости Новости 30.11.2018 в 08:51 comment

Microsoft показала новые иконки для Office, как часть более масштабного редизайна

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft впервые за пять лет модернизировала значки приложений своего офисного пакета, которые, по словам компании, стали проще и современней. Обновление затрагивает сразу несколько платформ: Windows, Mac, iOS и Android. Новые значки демонстрируют, как изменился Microsoft Office с новыми возможностями на основе искусственного интеллекта и более продвинутыми функциями для совместной работы.

Первое, что бросается в глаза – отсутствие изображения листка бумаги на иконках Word, Excel, PowerPoint, который был там с 2007 года. Тем не менее, дизайнеры старались сделать миниатюры узнаваемыми.

Microsoft показала новые иконки для Office, как часть более масштабного редизайна

«Наше решение заключалось в том, чтобы отделить букву и символ от значков, создав по существу два слоя (один для буквы и один для символа), которые мы сможем в дальнейшем объединять или разделять», – пояснил главный дизайнер Office Джон Фридман (Jon Friedman).

На промо-изображениях можно заметить и другие новые значки, среди которых – OneDrive и Skype. Но эти приложения получат их позже.

Новые иконки – это только часть тех изменений, которые ожидаются в офисном пакете. Microsoft также упростит интерфейс ленты и добавит поддержку Fluent Design. Обновление начнёт развёртываться в ближайшие месяцы, первыми его получат мобильные приложения и Office 365.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: