Новости Новости 30.10.2015 в 18:09 comment

Microsoft прекращает поддержку календаря Sunrise и интегрирует его в Outlook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

microsoft-corporation-msft-acquires-sunrise-calendar

После покупки приложения Sunrise компанией Microsoft о дальнейшем развитии календаря ходили разные предположения. Но только на днях в своем официальном блоге компания рассказала о будущих планах, касающихся приложения Sunrise.

Подтвердились самые смелые ожидания: Sunrise, купленный Microsoft за $100 млн., будет поглощен другим почтовым приложением — Outlook. Напомним, что еще в прошлом году Microsoft приобрела почтовый клиент Acompli, на основе которого и был сформирован Outlook.

Outlook-Android

Первые результаты объединения можно уже заметить в обновленном почтовике, который доступен владельцам iOS-устройств. В новом Outlook были добавлены значок календаря для отображения текущей даты и визуальные подсказки, показывающие информацию еще до открытия письма. Приложение для Android будет доступно чуть позже, поскольку требует полной переработки в соответствии с концепцией Material Design.

«Со временем мы собираемся взять лучшее от Sunrise и перенести в Outlook для Android и iOS», — пояснил со-основатель и СЕО Sunrise, а ныне ответственный за Outlook Mobile, Пьер Валаде. «В какой-то момент мы закончим с Sunrise. Мы дадим людям достаточно времени, чтобы переключиться на новый продукт и сфокусируемся на Outlook, которым уже пользуются 30 млн. человек».

Это значит, что Sunrise в виде отдельного приложения в конечном итоге исчезнет и, чтобы воспользоваться функциями календаря, придется использовать Outlook. Разработчики Sunrise и Acompli на текущий момент работают над совместным приложением Outlook Mobile. В планах Microsoft – интеграция программы с 3D Touch и реализация некоторых готовых решений для Windows 10 Mobile.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Outlook-iOS

В компании не указывают сроки, когда Sunrise будет удален из Google Play, но сообщают, что приложение останется в магазине до того момента, пока не будет полностью интегрировано в Outlook.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: