Новости Новости 29.05.2014 в 16:57 comment

Microsoft рассказала, чего ждать в новой сборке браузера Internet Explorer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ie_old

Microsoft сообщила о разработке, по меньшей мере, четырех новых функций, которые войдут в следующую сборку веб-браузера Internet Explorer: API Web Audio, API Media Capture, поддержка ES6 и протокол HTTP/2. В компании говорят, что это далеко не полный список того, чего следует ожидать от следующей версии браузера софтверного гиганта, но уверены, что именно эти возможности они в состоянии предоставить в следующей версии IE.

Для тех, кто не знает, сообщаем: HTTP/2 – это более быстрый протокол для передачи веб-контента, находящийся сейчас в разработке IETF. В качестве основы HTTP/2.0 используется SPDY – бинарный протокол прикладного уровня от Google поверх TCP/TLS-соединения. Web Audio представляет собой программный интерфейс на JavaScript для обработки и соединения звука в веб-приложениях, в то время как Media Capture предоставляет доступ к встроенным компонентам устройства (микрофон веб-камера) пользователя посредством аудио-и видеовходов или выходов. По заверениям Microsoft, этот набор функций (речь о Media Capture) предоставит разработчикам помощь при написании чистых асинхронных кодов. Ну и последнее, функции JavaScript Promise должны упростить развертывание асинхронных скриптов.

По словам Microsoft, данные функции демонстрируют «ее приверженность к предоставлению совместимых решений для последних разработок в современном Интернете». Компания также отмечает, что «несколько других особенностей», являющихся очень важными, в настоящее время находятся в разработке и разработчики могут ожидать «больше обновлений в будущем».

В Microsoft также поделились своим видением будущего платформы IE: «Интернет должен работать для всех – обычных пользователей, разработчиков и предприятий». Компания подчеркнула, что намерена и дальше склонять пользователей IE к переходу на последнюю версию браузера, инвестировать в функции безопасности, которые обеспечивают комплексные решения по снижению потенциальных уязвимостей и продолжать работу, как над улучшением обратной совместимости, так и совместимости с последними возможностями HTML5.

На конференции Build 2014 в прошлом месяце Microsoft запустила сайт status.modern.ie, который держит разработчиков в курсе, какие именно технологии поддерживаются в IE, а какие стандарты могут быть внедрены в будущих сборках. В настоящее время сайт вышел из статуса Beta.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Источник: TNW


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: