Новости Новости 29.05.2014 в 16:57 comment

Microsoft рассказала, чего ждать в новой сборке браузера Internet Explorer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ie_old

Microsoft сообщила о разработке, по меньшей мере, четырех новых функций, которые войдут в следующую сборку веб-браузера Internet Explorer: API Web Audio, API Media Capture, поддержка ES6 и протокол HTTP/2. В компании говорят, что это далеко не полный список того, чего следует ожидать от следующей версии браузера софтверного гиганта, но уверены, что именно эти возможности они в состоянии предоставить в следующей версии IE.

Для тех, кто не знает, сообщаем: HTTP/2 – это более быстрый протокол для передачи веб-контента, находящийся сейчас в разработке IETF. В качестве основы HTTP/2.0 используется SPDY – бинарный протокол прикладного уровня от Google поверх TCP/TLS-соединения. Web Audio представляет собой программный интерфейс на JavaScript для обработки и соединения звука в веб-приложениях, в то время как Media Capture предоставляет доступ к встроенным компонентам устройства (микрофон веб-камера) пользователя посредством аудио-и видеовходов или выходов. По заверениям Microsoft, этот набор функций (речь о Media Capture) предоставит разработчикам помощь при написании чистых асинхронных кодов. Ну и последнее, функции JavaScript Promise должны упростить развертывание асинхронных скриптов.

По словам Microsoft, данные функции демонстрируют «ее приверженность к предоставлению совместимых решений для последних разработок в современном Интернете». Компания также отмечает, что «несколько других особенностей», являющихся очень важными, в настоящее время находятся в разработке и разработчики могут ожидать «больше обновлений в будущем».

В Microsoft также поделились своим видением будущего платформы IE: «Интернет должен работать для всех – обычных пользователей, разработчиков и предприятий». Компания подчеркнула, что намерена и дальше склонять пользователей IE к переходу на последнюю версию браузера, инвестировать в функции безопасности, которые обеспечивают комплексные решения по снижению потенциальных уязвимостей и продолжать работу, как над улучшением обратной совместимости, так и совместимости с последними возможностями HTML5.

На конференции Build 2014 в прошлом месяце Microsoft запустила сайт status.modern.ie, который держит разработчиков в курсе, какие именно технологии поддерживаются в IE, а какие стандарты могут быть внедрены в будущих сборках. В настоящее время сайт вышел из статуса Beta.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: