Новости Новости 16.02.2018 в 20:04 comment

Microsoft разрешила «инсайдерам» устанавливать последние бета-версии приложений без обновления всей ОС и выпустила приложение Photos Companion для простого переноса фотографий из iOS в Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На этой неделе Microsoft представила новую возможность для тестировщиков ОС Windows 10, избавив их от необходимости загрузки самых нестабильных сборок ОС для получения доступа к последним бета-версиям стандартных приложений.

До этого момента для получения доступа к последним обновлениям стандартных приложений вроде «Сообщения» или «Фотографии» участникам программы Windows Insider надо было находится в самых нестабильных ветках Fast Ring и Skip Ahead.

«Мы услышали от участников программы Windows Insider, что требование участия в программе Skip Ahead для получения последних обновлений приложений было не самым удачной идеей, поскольку подразумевало необходимость установки самых ранних и порой нестабильных сборок ОС», – отметила руководитель программы Windows Insider Дона Саркар.

Внесенные изменения позволяют пользоваться относительно стабильными сборками веток Release Preview Ring или даже Slow Ring и при этом иметь возможность получать последние обновления самих приложений. Теперь посредством новых опций в настройках и самих приложениях пользователи смогут получать обновления тех или иных приложений. Справедливости ради отметим, что в приложениях число участников программы предварительного тестирования будет ограничено. Вот список приложений с возможностью установки отдельных апдейтов:

  • Feedback Hub
  • Microsoft Photos
  • Microsoft Sticky Notes
  • Microsoft Tips
  • Paint 3D
  • Windows Alarms & Clock
  • Windows Calculator
  • Windows Camera
  • Windows Mixed Reality Viewer
  • Windows Voice Recorder

Одновременно с запуском программы предварительного тестирования приложений Microsoft запустила тестирование следующего крупного обновления Windows 10, проходящего под кодовым названием Redstone 5 с новой схемой питания «Максимальная производительность» (Ultimate Performance), о которой мы уже рассказывали. Она уже доступна для установки в рамках программы Skip Ahead. Первая версия Redstone 5 — это сборка 17604, релиз финальной сборки запланирован на конец лета.

Нынешние тестировщики обновления Redstone 4, которое должно стать доступно всем желающим в следующем месяце, также могут опробовать новую сборку 17101. Разработка этого обновления, которое ранее называли Spring Creators Update, подходит к завершению, но его точная дата выхода пока неизвестна.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Microsoft разрешила «инсайдерам» устанавливать последние бета-версии приложений без обновления всей ОС и выпустила приложение Photos Companion для простого переноса фотографий из iOS в Windows

В заключение отметим, что на днях Microsoft также выпустила новое приложение Photos Companion для iOS и Android. Оно призвано упростить перенос фотографий и видеороликов на компьютер под управлением Windows 10. Функциональность ПО позволяет переносить данные между устройствами в пределах одной сети Wi-Fi путем обычного сканирования QR-кода.

Источник: The Verge и Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: