Новости Новости 16.11.2015 в 15:34 comment

Microsoft улучшает PowerPoint с помощью новых инструментов Designer и Morph, а также запускает программу Office Insider

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

The-evolution-of-PowerPoint-1-1024x555

Тем, кто ввиду ограниченности во времени всегда делает мультимедийные презентации PowerPoint на скорую руку, компания Microsoft адресует новый инструмент под названием Designer, являющийся частью ее нового офисного пакета Office 2016.

Как утверждается, специально для таких пользователей программный гигант в сотрудничестве с ведущими специалистами в области графического дизайна создал в общей сложности около 12 тыс шаблонов оформления. От пользователя требуется лишь добавить изображение, а все остальное – анализ и распознаванием наиболее отличительных элементов с целью подбора наиболее подходящего оформления – пройдет в автоматическом режиме благодаря использованию облачных технологий. К примеру, система может остановить свой взгляд на помидорах или горохе (как на демо-видео) для создания простой и не перегруженной спецэффектами темы оформления, избегая наложения изображений на графики. После выбора подходящего макета остается лишь наполнить его контентом и данными.

The-evolution-of-PowerPoint-2-1024x556

Еще один новый инструмент Microsoft PowerPoint – функция под названием Morph, которая призвана сделать презентацию более увлекательной для целевой аудитории за счет более красочных переходов между слайдами. В теории все выглядит достаточно просто – создается копия нужного слайда, затем нужные объекты перемещаются в нужное место для обеспечения эффекта анимации и выбирается пункт меню Morph Transitions. Данная функция работает не только с текстом и изображениями, но и с 3D-объектами и отдельными буквами (перенос текста).

Обе функции уже доступны для пользователей настольных и мобильных ОС Windows. Кроме того, Microsoft обещает, что вскоре эти функции достигнут и другие платформы.

Для тех, кто жаждет оказаться в числе первых тестировщиков подобных функций еще экспериментальной стадии, Microsoft запустила программу Office Insider. Она менее увлекательна, нежели программа Xbox Preview и доступна только пользователям Windows. Стать участником программы Office Insider можно здесь.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: Office Blogs


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: