Новости Новости 18.12.2012 в 21:28 comment

Microsoft: в первый день продаж украинцы купили 3000 обновлений до Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft: в первый день продаж украинцы купили 3000 обновлений до Windows 8

Во время итоговой пресс-конференции Microsoft рассказала о некоторых своих достижениях в этом году. По словам Дмитрия Шимкива, директора Microsoft в Украине, бизнес компании продолжает активно расти несмотря на общее замедление рынка. Конкретных цифр Дмитрий не называл, но намекнул, что рост по-прежнему имеет двузначную цифру в процентах. Зато директор Microsoft с удовольствием поделился информацией о первых успехах операционной системы Windows 8. По данным компании в первый день продаж через интернет было продано 3000 обновлений до новой ОС. «Мы не ожидали, что у нас в стране в первый день, онлайн, кредитной карточкой купят 3000 обновлений до Windows 8. Это очень хороший результат» — заявил Дмитрий Шимкив.

Кроме этого, по словам Дмитрия, сославшегося на внутренние данные, а также исследование GfK, мобильная операционная система Windows Phone занимает больше 10% украинского рынка смартфонов. Никаких деталей относительно продаж смартфонов с мобильной ОС Microsoft озвучено не было, но несложно догадаться, что основные продажи пришлись на модели Nokia. Это, по сути, единственная компания на украинском рынке, активно рекламирующая и продвигающая Windows Phone.

Самым большим событием для украинского офиса Microsoft в этом году Дмитрий Шимкив назвал победу команды QuadSquad в конкурсе Imagine Cup 2012. «О победе украинцев на Imagine Cup СМИ во всем мире написали столько, сколько не писали о Imagine Cup вообще никогда» — отметил Дмитрий.

О планах на 2013 год Microsoft в Украине ничего сказано не было, компания уже обновила ряд своих ключевых продуктов, и теперь ждет результатов их продаж.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: