Новости Новости 13.08.2013 в 18:20 comment

Microsoft: Xbox One будет работать и без Kinect

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Microsoft планирует продать до 1 млрд консолей Xbox OneВ настоящее время стало известно, что игровая консоль Xbox One сможет работать даже при отсоединенном сенсоре Kinect. Об этом IGN сообщил ведущий инженер Xbox One Марк Уиттен (Marc Whitten).

На вопрос о том, как будет работать консоль Xbox One если сенсор Kinect случайно упадет на пол и разобьется, господин Уиттен ответил следующим образом:

«Обычно, как и в режиме онлайн, но пользователи не смогут задействовать функции и воспользоваться преимуществами, которые были разработаны специально под Kinect».

Марк Уиттен также сказал, что пользователям предоставлена возможность гибкой настройки Kinect, включая его полное отключение. Для этого в настройках Xbox One предусмотрен специальный режим.

«В этом режиме информация любого рода находится в зоне недосягаемости для сенсора».

Напомним, что сразу после презентации Xbox One компания Microsoft заявила, что для работы консоли обязательно понадобится включенный Kinect. Напомним, что отмена обязательного подключения Kinect является далеко не первым изменением в политике софтверного гиганта. В недалеком прошлом Microsoft уже отменила условие обязательного выхода в Интернет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: