Новости Новости 10.07.2019 в 08:35 comment

Microsoft запатентовала прототип Xbox-контроллера для смартфона, который идеально подходит для xCloud

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

У Microsoft уже несколько лет существует исследовательский проект, в рамках которого компания экспериментирует с прототипами модульных контроллеров Xbox для смартфонов и планшетов. В октябре прошлого года ресурс WindowsCentral опубликовал несколько изображений таких аксессуаров, где они с двух сторон прикреплялись к мобильному устройству, превращая его в подобие портативной консоли Nintendo Switch. 

Сообщается, что софтверный гигант прорабатывает несколько вариантов конструкции контроллера с прикрепляемыми ручками, что делает их менее громоздкими, чем аналогичные решения, такие как GameCase, GameVice и ION iCade mobile. Геймпaд, описанный в документе Microsoft Research в октябре 2018 года, вчера был зарегистрирован в базе данных патентов FreePatentsOnline. 

Microsoft запатентовала прототип Xbox-контроллера для смартфона, который идеально подходит для xCloud

Это вовсе не значит, что мы точно увидим один из таких контроллеров в преддверии запуска Project xCloud, но в последние годы Microsoft старается сделать всё, чтобы продукты, созданные под крылом её исследовательского подразделения, в конечном счёте стали реальностью. В любом случае эти прототипы выглядят гораздо лучшим решением, чем сенсорное управление в играх или подключение отдельного геймпада Xbox.

Microsoft всегда публично демонстрировала свой сервис облачных игр, используя обычный геймпaд для Xbox, подключенный к смартфону, что выглядело не очень удобно. Может быть сейчас компания уже готова восполнить этот пробел и сделать специальный контроллер для мобильных устройств.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: