Новости Новости 18.03.2011 в 12:59 comment

Microsoft опередила Google в списке самых этичных компаний

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft опередила Google в списке самых этичных компанийОрганизация Ethisphere каждый год составляет список самых этичных компаний мира, в который попадают компании совершающие поступки, выходящие за рамки обычного маркетинга.

В этом году Microsoft, Adobe, eBay, T-Mobile, Saleforce были одними из немногих, кто был перечислен в списке IT компаний. Google, которую многие считают компанией с одним из самых положительных образов в Интернете, в этом году в список не попала, хотя была в нем предыдущие 3 года. Причины, по которым это случилось, в Ethisphere пока не называют. В то же время Microsoft впервые была указана в соответствующем перечне компаний.

Среди причин, по которым Google утратила свою репутацию может быть судебная тяжба с Oracle по поводу использования чужих патентов в Android. Текущее разбирательство по поводу нарушения прав сервисом Google Books. Нарушение приватности пользователей сервисом Google Buzz.

Microsoft, Adobe и другие компании также сталкиваются с аналогичными проблемами, однако по мнению Ethisphere благодаря другим факторам, например инновациям в интересах общества, Microsoft удалось опередить компанию, с которой ее часто сопоставляют.

По данным Ethisphere более этичные компании имеют не только более устойчивый бизнес, но и опережают своих соперников по финансовым показателям.

Ознакомиться с полным списком самых этичных компаний 2011 года можно здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: