Новости Новости 30.11.2010 в 10:30 comment

Microsoft планирует добавить в Xbox 360 возможности ТВ-приставки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft продолжает расширять сферу своего бизнеса, и в данном случае она решила выйти на рынок Интернет-ТВ, где уже успешно работают Google, Apple и другие компании. Стоит отметить, что это первое серьезное движение Microsoft в данном секторе после инвестирования средств в MSNBC и WebTV.

Компания решила не создавать отдельное устройство для взаимодействия с ТВ-контентом, как, например, Google и ее партнеры, сообщает Reuters. Вместо этого Microsoft будет использовать уже имеющийся актив — Xbox 360 и сеть Xbox Live. Рэдмондская компания создаст свой собственный сервис или «виртуального кабельного оператора», а в качестве ТВ-приставки выступит игровая консоль. Согласно данным анонимного источника, близкого к Microsoft, корпорация будет предлагать платную подписку на такие известные ТВ-сети как ABC, NBC, Fox, CBS, ESPN или CNN.

Microsoft планирует добавить в Xbox 360 возможности ТВ-приставки

Естественно, интересно узнать, в чем же тогда отличие сервиса Microsoft от существующих предложений кабельных операторов или же новинок конкурентов. Источник заявляет, что компания хочет предложить ряд оригинальных возможностей, реализуемых через ее игровую сеть. Одна из таких — это обмен сообщениями с друзьями и обсуждение определенной передачи прямо во время просмотра. Своего рода совместный виртуальный просмотр, в то время как зрители могут находиться в разных уголках света.

Также Microsoft рассматривает возможность создания индивидуальных наборов программ: спортивные, детские и другой направленности. Добавим, что создается такой сервис не только ради извлечения прибыли за счет платных подписок, но и рекламы. Если корпорации удастся привлечь к своей инициативе большое количество пользователей, то она получит отличную рекламную площадку, которая может принести денег больше, чем от подписки на сервис. Что касается сроков реализации проекта, то в ближайшие 12 месяцев он точно запущен не будет. Более детальной информации по этому поводу нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: