Новости Новости 18.05.2009 в 11:42 comment

Microsoft проводит ограниченный публичный тест нового поискового сервиса Kumo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft без предварительного анонса и широкой огласки начала ограниченное публичное тестирование своего нового поискового сервиса, известного под кодовым именем Kumo. Информация об этом просочилась благодаря одному из постоянных посетителей CNET News — Райану Ри (Ryan Rea). Компьютерный энтузиаст продемонстрировал обозревателям информационного ресурса скриншоты собственного поискового окна Live Search, которые внешне оказались похожи на первые изображения Kumo.

Он обратил внимание на панель инструментов в левой части экрана — это фирменная особенность нового поискового сервиса Microsoft. Ри также добавил, что на его ПК установлен релиз-кандидат Windows 7, а в качестве веб-браузера он использует Internet Explorer 8.

Microsoft проводит ограниченный публичный тест нового поискового сервиса Kumo

Используя ту же платформу и браузер, обозреватель CNET News Ина Фрайд (Ina Fried) не смогла получить доступ к Kumo. Ее взору предстала лишь стандартная страница с результатом поиска Live Search. Представитель Microsoft объяснил такое положение дел тем, что публичное тестирование новой разработки проводится в очень ограниченном круге пользователей. До этого движок Kumo в течение двух месяцев тестировался только сотрудниками программной корпорации.

Стоит добавить, что с запуском новой технологии Microsoft также планирует провести ребрендинг своей поисковой системы. Точно ее название еще не определено, но пока она носит кодовое название Kiev.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: