Новости Новости 09.12.2021 в 18:21 comment views icon

Мин-Чи Куо: AR-гарнитура Apple оснащена 3D-сенсорами для отслеживания жестов и будет весить 300-400 грамм

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо в свежей заметке для инвесторов поделился очередной порцией данных о разработке первой AR/VR-гарнитуры от Apple.

Сообщается, что гарнитура имеет четыре набора 3D-датчиков против одного в iPhone, что должно обеспечить устройству большую точность распознавания, чем массив камер TrueDepth, отвечающий за работу фирменной системы распознавания лиц Face ID.

По словам Куо,  3D-сканеры, работающие по технологии структурированного света, способны обнаруживать объекты, а также «динамическое изменение деталей» в руках по аналогии с тем, как Face ID может определять выражения лица для создания Animoji. Аналитик считает, что датчики смогут обнаруживать объекты на 200% дальше, чем актуальное поколение TrueDepth.

«Улавливание деталей движения руки может обеспечить более интуитивно понятный и яркий человеко-машинный интерфейс», — пишет он, приводя пример 3D-модель воздушного шара в VR на руке, который улетает, когда датчики обнаруживают, что кулак больше не сжат.

Гарнитуры Meta Quest способны распознавать жесты, но это не основная функция платформы, и в ней используются обычные монохромные камеры. Куо не упоминает, будет ли гарнитура Apple использовать физические контроллеры, а также отслеживание рук.

В свежем отчете Куо упоминает массу первой AR/VR-гарнитуры Apple — 300-400 грамм. И якобы Apple уже приступила к разработке второго поколения гарнитуры, которая будет «существенно легче». К слову, Oculus Quest 2 весит 503 грамма.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

По прогнозу аналитика, к концу 2023 года Apple продаст 2,5-3,5 миллиона комплектов гарнитур Apple стоимостью от $1000.

Выход AR/VR-гарнитуры от Apple ожидается в 2022 году. В предыдущем прогнозе аналитик Мин-Чи Куо утверждал, что она получит два процессора и производительность уровня Mac.

«Два процессора, производительность уровня Mac и выход в 2022 году» — Мин-Чи Куо о первой AR-гарнитуре Apple, которая должна заменить iPhone в следующие 10 лет


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: