Новости Новости 26.11.2021 в 14:46 comment views icon

«Два процессора, производительность уровня Mac и выход в 2022 году» — Мин-Чи Куо о первой AR-гарнитуре Apple, которая должна заменить iPhone в следующие 10 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо поделился новыми деталями о разработке первой AR-гарнитуры Apple в заметке для инвесторов.

Аналитик уточнил свой октябрьский прогноз по сроках выхода и теперь считает, что потенциальная революционная AR-гарнитура Apple выйдет в четвертом квартале 2022 года. В январском отчете Bloomberg сообщалось, что Apple рассматривает несколько вариантов «своих наиболее передовых и мощных процессоров» и некоторые из них даже производительнее процессоров M1, использующихся в актуальных компьютерах Mac. По словам Мин-Чи Куо, на самом деле устройство получит два процессора: основой по производительности не будет уступать M1, а дополнительный энергоэффективный чип возьмет на себя обработку данных с разных сенсоров.

«Гарнитура потребует по меньшей мере 6-8 оптических модулей для одновременного вывода нескольких видеопотоков при использовании устройства пользователями. Для сравнения, iPhone достаточно одновременной работы до 3 оптических модулей и он не требует непрерывных вычислений»

Мин-Чи Куо

аналитик инвестиционной компании TF International Securities

Мин-Чи Куо утверждает, что первая AR-гарнитура Apple будет полностью автономной — она не потребует подключения к внешнему устройству (например, iPhone или Mac). И Apple нацелена обеспечить поддержку «широкого спектра приложений», чтобы в следующие 10 лет заменить собой iPhone (главное, чтобы не получилось как с беспроводной зарядкой AirPower).

Также Куо упоминает парочку Micro OLED экранов производства Sony разрешением 4K каждый (то есть, суммарно 8K),  для которых понадобится процессор уровня M1, и поддержку VR вдобавок к AR.

За гарнитурой должны последовать компактные и легкие очки дополненной реальности, ранее фигурировавшие под кодовым названием N421. Изначально их планировали представить в 2023 году, но в итоге отложили на 2025 год. Ранее сообщалось, что Apple сотрудничает с TSMC в создании ультратонких дисплеев micro OLED для гарнитур дополненной реальности.

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

В прошлом году Apple приобрела калифорнийский VR-стартап NextVR. Также можно вспомнить как в старом интервью The Independent в 2017 году Тим Кук назвал дополненную реальность такой же «большой идеей, как и смартфоны».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: