Новости Новости 24.07.2017 в 13:46 comment

Министерство образования Украины выпустило мобильное приложение «Личный электронный кабинет абитуриента»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После недавнего сбоя компьютерной системы, который привел к потере данных по заявкам около 40 тыс. украинских абитуриентов, Министерство образования выпустило мобильное приложение «Личный электронный кабинет абитуриента». Приложение позволяет поступающим отслеживать статус своих заявлений и результаты конкурсов на мобильных телефонах и планшетах.

Пока приложение доступно исключительно для наиболее популярной мобильной платформы Android (загрузить его можно по следующей ссылке), но разработчики обещают вскоре выпустить и вариант для iOS-устройств.

Министерство образования Украины выпустило мобильное приложение "Личный электронный кабинет абитуриента"

Чтобы воспользоваться приложением «Личный электронный кабинет абитуриента», абитуриенту необходимо указать логин и пароль личного электронного кабинета, после этого он получит возможность пользоваться следующими функциями:

  • информирование о поданных заявках на конкурсные предложения;
  • отображение статуса заявки в реальном времени;
  • список дисциплин и информацию о приемной комиссии;
  • информирование о результатах конкурса.

В то же время мобильное приложение не предоставляет возможность внесения изменений в поданные заявления на вступление; возможности подачи заявлений в онлайн-режиме; возможности сдачи вступительных экзаменов онлайн, а также преимуществ на участие в конкурсе при поступлении на то или иное конкурсное предложение.

Министерство образования Украины выпустило мобильное приложение "Личный электронный кабинет абитуриента"

В данный момент продолжается работа над совершенствованием сервиса и разработчики призывают пользователей сообщать о проблемах и предлагать улучшения функциональности по адресу электронной почты [email protected].

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Отметим, что на утро 24 июля поступающие зарегистрировали почти 155 тыс. личных электронных кабинетов, через которые поданы 921 тыс. 742 электронных заявления. Всего же на все образовательно-квалификационные уровни младший специалист, бакалавр, магистр уже подано 1 млн 456 тыс. 767 заявлений от 444 тыс. 736 абитуриентов. Регистрация электронных кабинетов завершается 25 июля в 18:00, а подачи заявлений — 26 июля в 18:00.

Напомним, что в первые два дня вступительной кампании система Единой государственной электронной базы по вопросам образования не справилась с нагрузками и в конечном итоге полностью вышла из строя. В результате порядка 40 тыс. заявлений абитуриентов не были должным образом зарегистрированы, их исправляли в ручном режиме, а тем абитуриентам, которые все же не смогли зарегистрировать электронный кабинет, предоставили возможность подавать бумажные заявления.

Источник: Министерство образования Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: