Новости Новости 24.07.2017 в 13:46 comment

Министерство образования Украины выпустило мобильное приложение «Личный электронный кабинет абитуриента»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После недавнего сбоя компьютерной системы, который привел к потере данных по заявкам около 40 тыс. украинских абитуриентов, Министерство образования выпустило мобильное приложение «Личный электронный кабинет абитуриента». Приложение позволяет поступающим отслеживать статус своих заявлений и результаты конкурсов на мобильных телефонах и планшетах.

Пока приложение доступно исключительно для наиболее популярной мобильной платформы Android (загрузить его можно по следующей ссылке), но разработчики обещают вскоре выпустить и вариант для iOS-устройств.

Министерство образования Украины выпустило мобильное приложение "Личный электронный кабинет абитуриента"

Чтобы воспользоваться приложением «Личный электронный кабинет абитуриента», абитуриенту необходимо указать логин и пароль личного электронного кабинета, после этого он получит возможность пользоваться следующими функциями:

  • информирование о поданных заявках на конкурсные предложения;
  • отображение статуса заявки в реальном времени;
  • список дисциплин и информацию о приемной комиссии;
  • информирование о результатах конкурса.

В то же время мобильное приложение не предоставляет возможность внесения изменений в поданные заявления на вступление; возможности подачи заявлений в онлайн-режиме; возможности сдачи вступительных экзаменов онлайн, а также преимуществ на участие в конкурсе при поступлении на то или иное конкурсное предложение.

Министерство образования Украины выпустило мобильное приложение "Личный электронный кабинет абитуриента"

В данный момент продолжается работа над совершенствованием сервиса и разработчики призывают пользователей сообщать о проблемах и предлагать улучшения функциональности по адресу электронной почты [email protected].

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Отметим, что на утро 24 июля поступающие зарегистрировали почти 155 тыс. личных электронных кабинетов, через которые поданы 921 тыс. 742 электронных заявления. Всего же на все образовательно-квалификационные уровни младший специалист, бакалавр, магистр уже подано 1 млн 456 тыс. 767 заявлений от 444 тыс. 736 абитуриентов. Регистрация электронных кабинетов завершается 25 июля в 18:00, а подачи заявлений — 26 июля в 18:00.

Напомним, что в первые два дня вступительной кампании система Единой государственной электронной базы по вопросам образования не справилась с нагрузками и в конечном итоге полностью вышла из строя. В результате порядка 40 тыс. заявлений абитуриентов не были должным образом зарегистрированы, их исправляли в ручном режиме, а тем абитуриентам, которые все же не смогли зарегистрировать электронный кабинет, предоставили возможность подавать бумажные заявления.

Источник: Министерство образования Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: