Новости Новости 14.02.2020 в 20:31 comment

Министерство юстиции США обвинило Huawei в краже коммерческой тайны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Министерство юстиции США обвинило Huawei и две американские дочерние компании в заговоре с целью вымогательства и кражи коммерческой тайны. Обвинительный акт из 16 пунктов, поданный вчера в Бруклине, Нью-Йорк, дополняет предыдущие обвинения США против Huawei. В документе упоминаются несколько обвиняемых, в том числе финансовый директор Huawei Ваньчжоу Мэн, которой уже предъявлены обвинения в мошенничестве, и она может провести годы в тюрьме.

Новая порция обвинений утверждает, что Huawei на протяжении десятилетий предпринимала попытки кражи интеллектуальной собственности у шести конкретных, но неназванных американских компаний. Утверждается, что китайская компания завладела коммерческими секретами и авторскими правами, заключив и затем нарушив соглашения о конфиденциальности, наняв сотрудников из конкурирующих компаний и используя профессоров в качестве доверенных лиц. Huawei даже предлагала бонусы сотрудникам, которые получали конфиденциальную информацию от конкурентов.

В документах также сказано, что попытки китайской компании увенчались успехом. Согласно обвинительному акту, Huawei успешно получила конфиденциальную информацию об исходном коде интернет-маршрутизатора, технологии сотовой антенны и робототехнике. Это позволило компании сократить собственные расходы на исследования и разработки и добиться конкурентного преимущества. Затем обвиняемые якобы представили искаженные сведения должностным лицам США, расследовавшим кражу интеллектуальной собственности.

Что еще хуже, Министерство юстиции США и ФБР обвинили Huawei в помощи северокорейским и иранским правительствам в проведении внутреннего надзора. Эти обвинения, несомненно, сделают и без того напряженные отношения между США и Huawei ещё более напряженными.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: