Новости Новости 05.07.2016 в 18:27 comment

Минувший квартал стал лучшим для Samsung Electronics за последние два года, главная заслуга принадлежит смартфонам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня компания Samsung Electronics должна опубликовать предварительные финансовые результаты второго квартала 2016 года, которые, если верить аналитикам, определенно должны порадовать поклонников и инвесторов южнокорейского производителя.

Дело в том, что минувший квартал стал для Samsung Electronics лучшим за последние два года. Основная заслуга такого результата принадлежит мобильному подразделению в целом и флагманским смартфонам Galaxy S7 в частности. Некоторые аналитики утверждают, что только за последние три месяца Samsung сумела продать примерно 16 млн смартфонов Galaxy S7. Также Samsung, воспользовавшись сокращением продаж Apple и LG Electronics, уменьшила собственные расходы на маркетинг и рекламу.

Операционная прибыль по итогам минувшего квартала, согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, составила $6,8 млрд, что на 13% выше результата второго квартала прошлого года. Кроме того, это наивысшее значение операционной прибыли за все время с первого квартала 2014 года.

Помимо мобильного подразделения немалый вклад в рост показателя операционной прибыли сделало подразделению по выпуску полупроводниковой продукции.

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: