Новости Новости 25.09.2018 в 17:24 comment

Мобильное приложение MacPaw Labs «Сортуй» поможет с сортировкой и утилизацией мусора

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

У многих технологических компаний есть инициативы, своего рода инкубаторы, которые стимулируют сотрудников разрабатывать собственные приложения. У Microsoft подобная инициатива называется Garage, а Google – Appsperiments. Подобного рода «инкубатор» есть и у MacPaw, украинского разработчика популярных программ-«чистильщиков» для macOS и iOS. Платформа называется MacPaw Labs и сегодня она разродилась новым мобильным приложением под названием «Сортуй», которое научит сортировать мусор правильно (и не только).

В приложении есть как универсальные правила сортировки, так и адаптированные к требованиям станций «Київвторресурси» и «Україна без сміття».

С его помощью можно быстро (всего за три клика, как рассказывают создатели) определить тип сырья, найти ближайшую станцию сортировки мусора на карте и построить к ней самый оптимальный маршрут.

Кстати говоря, вот список организаций, в которые приложение предлагает передавать отсортированные отходы:

  • «Україна без сміття»;
  • «Київміськвторресурси»;
  • «Екологічні інвестиції»;
  • «Екологічні переробні технології»;
  • «Центр управління відходами»;
  • Благодійний магазин «Ласка»;
  • КП «Київкомунсервіс».

Также приложение включает рекомендации по утилизации отходов от популярных станций приема вторсырья, может рассказать об особенностях и условиях сортировки отдельных видов мусора, и оповестит об изменениях правил сортировки.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Приложение является полностью бесплатным и уже доступно для загрузки в магазинах App Store и Google Play.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: