Новости Технологии 17.02.2010 в 11:00 comment

Мобильные телефоны с солнечными батареями становятся доступными

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Некоторые производители мобильных телефонов уже представили собственные устройства, оснащенные солнечными панелями (Samsung, LG). Разработка таких моделей проходит под лозунгами защиты окружающей среды и нацелена на снижение выбросов CO2 в атмосферу, сообщает Engadget.

Мобильные телефоны с солнечными батареями становятся доступными

Теперь же компания ZTE на конференции Mobile World Congress 2010, которая сейчас проходит в Барселоне, продемонстрировала собственный мобильный телефон S316, оснащенный солнечной панелью. Подробные технические характеристики модели пока не сообщаются, известно лишь, что она содержит цветной дисплей и фонарик. Также она анонсировала выпуск зарядного устройства S101, которое тоже содержит солнечную батарею и может заряжать аккумуляторы прочих мобильных устройств. Отмечается, что затраты на производство данного аппарата составляют от $12 до $13, а при запуске новинки в массовое производство они могут быть снижены.

Мобильные телефоны с солнечными батареями становятся доступными

Также компания OKWAP совместно с Inventec разработала мобильный телефон GS109. Отмечается, что данное устройство содержит солнечную панель, два слота для установки SIM-карт, цветной дисплей, слот для карт памяти формата microSD, MP3-проигрыватель и модуль беспроводной связи Bluetooth 2.1. При этом заявляется, что цена такой модели составляет всего $40.

Мобильные телефоны с солнечными батареями становятся доступными

Компания Intivations SunBoost также продемонстрировала несколько оригинальных разработок, которые используются в представленных моделях. Так, предложенные ею солнечные ячейки способны вырабатывать электроэнергию даже в условиях недостаточной освещенности. При этом отмечается, что такие ячейки способны вырабатывать ток силой 50-60 мА, а, например, телефон ZTE S316 в процессе разговора использует 113 мА. Таким образом, для осуществления звонка продолжительностью 1 минута достаточно заряжать устройство 2 минуты. В то же время солнечные ячейки, используемые в аппарате GS109, способны вырабатывать ток силой 70 мА при освещении их прямыми солнечными лучами. При этом отмечается, что основная цель применения солнечных батарей в мобильных телефонах заключается не в полной зарядке аккумулятора от 0% до 100%, а поддержании заряда на уровне 70-80% на постоянной основе.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Мобильные телефоны с солнечными батареями становятся доступными

По предварительной информации, мобильный телефон GS109 должен поступить в продажу уже в следующем месяце. Модель ZTE S316 и зарядное устройство S101 должны появиться в продаже в апреле. Подробные технические характеристики новинок будут объявлены дополнительно.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: