Новости Новости 27.02.2012 в 19:33 comment

Mozilla Boot to Gecko на MWC 2012: прототип от Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Посетители MWC 2012 первыми получили возможность поближе ознакомиться с реальным устройством, работающим под управлением “облачной мобильной ОС” Boot to Gecko от Mozilla. Вопреки недавним слухам, им оказался не новый смартфон LG, а неназванная модель от Samsung, похожая на Galaxy R.

Mozilla Boot to Gecko на MWC 2012: прототип от Samsung

Как сообщает The Verge, даже на этой стадии развития платформы прототип умеет делать все то, что должен уметь делать приличный смартфон: звонить, отправлять SMS, делать фотоснимки, запускать Angry Birds и Cut the Rope, ну и конечно же открывать Web-страницы. При этом пока B2G-смартфон сохраняет работоспособность только в онлайн-режиме – как только вы оказываетесь за пределами доступа сотовой сети (например, переключаетесь в авиа-режим), завязанный на Web-сервисы аппарат превращается в “кирпич”. Очевидно, что к выходу финальных устройств на рынок компания Mozilla избавится от этого недостатка, благо базовая технология HTML 5 вполне позволяет это сделать, а пока вы можете ознакомиться с элементами интерфейса и плавностью его работы на видео-демо:

Компания Mozilla не скрывает, что основной целью участия в MWC 2012 стало желание привлечь под знамена проекта Boot to Gecko операторов сотовой связи, производителей мобильных устройств и разработчиков программного обеспечения. О своей поддержке этой многообещающей инициативы объявили такие компании, как Telefonica, Deutsche Telekom, Adobe и Qualcomm, по словам которых первые коммерческие устройства на данной платформе стоит ожидать уже в текущем году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: