Новости Новости 21.09.2016 в 15:09 comment

На iGov теперь можно подать электронное заявление на регистрацию брака

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Руководитель IT-направления «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет сообщил на своей Facebook-страничке очередную новость о портале электронных услуг iGov. Теперь на этом сайте можно подать в электронном виде заявление на регистрацию брака.

Клиент сможет выбрать, в каком именно ЗАГСе он хочет провести церемонию, при этом на iGov будут выложены фото ЗАГСов, чтобы облегчить выбор. Затем необходимо выбрать, какую именно церемонию вы хотите получить — простую или торжественную. Затем следует выбор даты и времени церемонии, заполнение данных о молодоженах. Завершает процесс оплата пошлины обычным банковским платежом или карточкой через Интернет.

2016-09-21_131442

После внесения всех необходимых данных сотрудник ЗАГСа проверяет заявку. Если все заполнено верно, то он присылает в ответ на электронную почту предзаполненный бланк. Этот бланк можно подписать электронно-цифровой подписью (тогда вообще никуда ходить не нужно), либо, если ЭЦП у клиента нет, то бланк нужно распечатать, принести в ЗАГС и подписать собственноручно.

На каждом шагу данного процесса жениху и невесте приходят email и SMS с инструкциями, чтобы молодожены не запутались. Услуга запускается в пилотном режиме в Днепре, но министр юстиции Павло Петренко уже предварительно согласовал ее запуск на всю страну уже в октябре текущего года.

Добавим, что там же можно подать электронное заявление на расторжение брака, услуга доступна по следующей ссылке.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Напомним, что впервые новость о том, что ПриватБанк предоставит возможность украинцам заключать брак в электронном виде прозвучала еще в 2015 году, однако это произошло в рамках первоапрельской шутки.

Источник: Дмитрий Дубилет

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: