Новости Новости 04.05.2016 в 18:17 comment

На WWDC 2016 продемонстрируют существенно обновленный сервис Apple Music

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На WWDC 2016 продемонстрируют существенно обновленный сервис Apple Music

По данным информагентства Bloomberg, в этом году Apple Music ожидает существенный редизайн, нацеленный на то, чтобы сделать музыкальный сервис «более интуитивно понятным в использовании». Также сообщается, что Apple работает над более глубокой интеграцией функции потокового воспроизведения и загрузки песен, а также расширением функциональности собственной службы интернет-радио. Анонс обновленной версии Apple Music ожидается на грядущей ежегодной конференции разработчиков WWDC, которая пройдет с 13 по 17 июня.

Несмотря на внушительные темпы роста – в прошлом месяце «платная» аудитория Apple Music достигла 13 млн человек, сервис часто ругают за запутанный интерфейс и слишком малое количество возможностей.

Известный журналист Джим Далримпл назвал сервис Apple Music «ужасным», а затем отказался от его использования. За первый год работы сервис Apple Music так и не получил ни одного крупного обновления, разработчики в основном занимались устранением различных недоделок и ошибок, а не улучшениями.

Многие артисты, включая американскую певицу Тейлор Свифт, весьма негативно отнеслись к решению компании не платить роялти в первые три месяца работы Apple пока он будет бесплатен. Впрочем, позже Apple изменила свое решение и в конечном итоге выплатила отчисления музыкантам, а сама Тейлор Свифт даже снялась в рекламе Apple Music с довольно-таки неожиданной концовкой. Если верить Bloomberg, то грядущие обновления Apple Music будет сопровождаться «маркетинговым блицкригом».

Источник также рассказывает о разногласиях среди руководства Apple Music. Так сообщается, что Джимми Айовин провел собственные переговоры с музыкантами за спиной других топ-менеджеров компании, уладил конфликт с Тейлор Свифт, а также заключил эксклюзивный договор с рэпером Drake на выпуск его последнего альбома.

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: