Новости Новости 07.09.2016 в 15:23 comment

НАПК: Система электронного декларирования требует некоторых технических корректив, но работает — уже зарегистрировано 816 пользователей и подано 118 деклараций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) сообщает, что по состоянию на вечер 6 сентября, в системе Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления зарегистрировано 816 пользователей и представлены 118 деклараций.

«Действительно, сейчас необходимы определенные уточнения в части количества поданных деклараций. Ведь сегодня в Реестр подается 4 типа деклараций: ежегодная, перед увольнением, уточняющая, кандидата на должность. И уточняющие декларации, и декларации кандидата на должность могут подаваться в разном количестве, в зависимости от того, как часто человек принимает участие в конкурсах, меняет финансовое положение (такие данные могут меняться)», — отметила председатель НАПК Наталья Корчак.

По ее словам, существуют ошибки декларантов при заполнении полей формы и сохранения заполненной с ошибками формы в качестве черновика. Это связано с тем, что технически система не принимает декларацию с критическими ошибками, но в соответствии с разработанными стандартами работы, может хранить такой «черновой» вариант декларации.

В НАПК также обращают внимание на то, что отсутствие получения уведомления от системы и от НАПК в персональном электронном кабинете компенсировано созданной системой HELPDESK, которая принимает запросы пользователей. Пока зафиксировано всего около 30 обращений от пользователей по неправильно указанной электронной почте, сложностей с регистрацией и использованием персонального кабинета.

«Предоставление информации о членстве субъекта декларирования в общественных организациях и отсутствие применения таких атрибутов как «не применяется», «неизвестно», «член семьи не предоставил информацию», согласно проведенной технической оценки сотрудниками Национального агентства станет возможным в течение 2-х дней. Как и загрузки декларации в машиночитаемом формате (АРI)», — отметила Наталья Корчак.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: НАПК


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: