Новости Новости 14.10.2019 в 09:46 comment

Не производительностью, так ценой. Intel готова потратить на борьбу с AMD $3 млрд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Intel планирует бороться с AMD снижением цен на существующую линейку процессоров Core и позиционированием конкурентоспособных линеек своих продуктов. Согласно слайду из презентации Intel для торговых партнёров, показанный в видео на YouTube-канале AdoredTV, компания намерена потратить немалые деньги, чтобы смягчить или помешать натиску конкурента.

Intel столкнулась с серьёзным давлением со стороны AMD во всех сегментах рынка. Сюда относятся не только процессоры Ryzen и Threadripper, но и EPYC, ориентированные на линейку серверных процессоров Xeon. Слайд под названием «Масштабное преимущество Intel… Финансовая мощь» показывает, что чистая прибыль AMD в 2018 году составила около $300 млн, тогда как Intel показала результат в 10 раз больше – $3 млрд.

Не производительностью, так ценой. Intel готова потратить на борьбу с AMD $3 млрд

Это цена, которую Intel готова заплатить за конкуренцию с AMD в 2019 году. Сюда входит снижение цен, акции и скидки на текущую и предстоящую продукцию компании. Не так давно Intel объявила о значительном снижении цен на линейку процессоров Core 9-го поколения, а предстоящие Core X-Series 9-го поколения и новые Xeon W-2200 будут отличаться более низкой стоимостью, чем их предшественники. Похоже, единственный реальный фактор, который рассматривает Intel для борьбы с AMD, это ценообразование. Это может означать, что Intel не в состоянии конкурировать с AMD в плане производительности своих чипов. 

Разумеется, это обойдётся компании в копеечку, но, будучи более крупной компанией, чем AMD, Intel не слишком беспокоится о том, чтобы потратить $3 млрд только для сохранения своего положения на рынке. В конечном счёте это хорошо для потребителей, поскольку способствует появлению в продаже множества достойных процессоров по приемлемым ценам.

Источник: wccftech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: