Новости Технологии 12.03.2012 в 17:51 comment

NEC разработала тонкие гибкие ORB батареи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания NEC на протяжении некоторого времени занимается разработкой технологии ORB (organic radical battery — батарея на основе органических радикалов). Инженеры компании поделились результатами, достигнутыми на текущий момент.

NEC разработала тонкие гибкие ORB батареи

Так, разработанная компанией NEC батарея ORB имеет толщину всего 0,3 мм и является гибкой, что позволяет использовать ее совместно с картами интегральных схем. Такие карты применяются в системах оплаты общественного транспорта, кредитных картах и прочих подобных устройствах. Стандартная толщина карты составляет 0,73 мм, таким образом, добавление к ней батареи не приведет к существенному увеличению толщины, которое может вызвать снижение удобства использования карты. Кроме того, по заверениям разработчиков, батареи ORB можно использоваться в качестве компонента карты интегральных схем еще в стадии производства. В таком случае можно на 0,05-миллиметровой полимерной пленке разместить цепи и небольшие компоненты, например, антенны.

Несмотря на то, что современные карты интегральных схем вполне нормально обходятся и без использования батареи, такая интеграция позволит значительно расширить функциональные возможности карт. Например, их можно оснастить небольшими дисплеями, что позволит просматривать текущий остаток денежных средств на кредитной карте. Также карты можно обеспечить возможностью передачи данных, интегрировать в них средства обеспечения безопасности. По заверениям разработчиков, емкости ORB батареи 3 мАч достаточно для обновления дисплея около 2 тыс раз. Разработчики пока не уточняют сроков начала коммерческой эксплуатации ORB батарей.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: