Новости Технологии 20.05.2008 в 05:33 comment

NEC и AUO покажут на симпозиуме SID непрямоугольные и искривленные TFT-дисплеи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

NEC LCD Technologies вместе с NEC Electronics America анонсировала разработку более универсальной технологии производства TFT-панелей, делающей возможным создание непрямоугольных экранов. В качестве примера такой продукции на Society for Information Display (SID) Symposium 23 мая будет продемонстрирован изготовленный из низкотемпературного поликристаллического кремния прототип модуля TFT-LCD в форме сердца. Он имеет ширину 4 см, высоту 3,6 см и размер пиксела 174 мкм (146 dpi). Оптимизированная технология межсоединений позволила NEC уменьшить ширину кромки экрана до 2 мм.

NEC и AUO покажут на симпозиуме SID непрямоугольные и искривленные TFT-дисплеи

Кроме того, на этом же симпозиуме SID в Лос Анджелесе (Калифорния) корпорация AU Optronics намерена показать первый в мире криволинейный дисплей на стеклянной основе. Он изготовлен по технологии TFT, радиус кривизны составляет 100 мм, для него разработана система подсветки соответствующей формы, обеспечивающая равномерный фон по всей площади экрана. От распространенных сейчас гибких дисплеев на базе "электронной бумаги" это решение выгодно отличается обширной цветовой палитрой и быстродействием, характерным для активноматричных панелей. 

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: