Новости Новости 21.11.2017 в 15:27 comment

Неизвестный смартфон Meizu с экраном 18:9 засветился на фотографиях

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На данный момент самым свежим трендом на рынке смартфонов наряду с так называемым безрамочным дизайном являются вытянутые дисплеи с соотношением сторон 18:9 (2:1) или около того. Будет справедливо сказать, что лишь ленивый еще не выпустил модель с экраном 18:9 в этом году. И тем не менее в ассортименте достаточно известного производителя смартфонов Meizu такой модели пока нет. Но, судя по всему, ее выпуск уже не за горами.

В китайской соцсети Weibo опубликовали две фотографии неизвестного смартфона Meizu, оснащенного экраном 18:9. По крайней мере, так утверждает автор снимков.

Как известно, при узкорамочном подходе к разработке новых устройств конструкторы вынуждены переносить сканер отпечатков пальцев с привычного места под экраном на заднюю панель. И предстоящее устройство Meizu не станет исключением из этого правила, хотя визуально нижняя рамка выглядит достаточно широкой. Впрочем, вполне возможно, что снимок просто сделан с такого ракурса и на самом деле рамка не настолько широка.

Второе фото демонстрирует лишь заднюю панель устройства с отверстиями под сканер отпечатков пальцев и сдвоенную вертикально ориентированную основную камеру.

Компания Meizu ранее обещала смартфон с дисплеем на всю переднюю панель в 2018 году. То есть, вероятнее всего, если эти изображения не являются поддельными, то сейчас устройство находится на ранних стадиях разработки. Это может либо преемник смартфона Meizu M6 Note, либо долгожданная премиальная модель среднего сегмента Meizu MX7, которая теперь ожидается не раньше весны 2018 года.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: