Новости Новости 23.01.2018 в 13:59 comment

«Никакой зарплаты, бонусов или акций за выслугу лет»: Для главы Tesla Илона Маска утвердили новую десятилетнюю систему вознаграждения за выполнение поставленных целей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Совет директоров компании Tesla разработал для основателя и главы Илона Маска новую долгосрочную программу выплаты вознаграждений за достижение определенных финансовых показателей и целей. Она рассчитана на 10 лет и сменит текущую форму оплаты труда главы с выплатой фиксированной зарплаты.

«Для Илона отменяются любые гарантированные выплаты — ни зарплаты, ни бонусов, ни акций за выслугу», — говорится в сообщении компании.

Новая программа – это опционный план с выплатой 12 траншей в размере 1% от количества акций Tesla при условии достижения поставленных финансовых показателей и значения рыночной капитализации.

В частности, чтобы получить первый транш, Маск должен добиться роста капитализации Tesla до $100 млрд, каждый последующий будет выдаваться за дополнительные $50 млрд. Для получения всех 12 выплат Маск должен нарастить капитализацию Tesla до $650 млрд. Дополнительно должны быть достигнуты определенные операционные показатели, указанные в таблице ниже:

«Никакой зарплаты, бонусов или акций за выслугу лет»: Для главы Tesla Илона Маска утвердили новую десятилетнюю систему вознаграждения за выполнение поставленных целей

Голосование акционеров Tesla за новую систему вознаграждения пройдет в феврале 2018 года. В компании отмечают, что ни сам Илон, ни его брат Кимбал Маск не принимали участия в разработке новой системы выплат, а также не станут участвовать в голосовании.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

По состоянию на 23 января 2018 года рыночная капитализация Tesla превышает $59 млрд, за последний год акции компании выросли в цене более чем на 40%.

Источник: Tesla


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: