Новости Новости 03.10.2014 в 17:05 comment

Nokia расширяет возможности навигационной платформы Here Auto для подключенных автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

engineering

Компания Nokia впервые выставила на всеобщее обозрение свою навигационную платформу Here Auto, нацеленную на автомобилей с развитыми сетевыми возможностями, немногим более года назад. И вот сейчас на Парижском автосалоне, проходящем на этой неделе во французской столице Nokia похвасталась своими последними наработками в рамках Here Auto.

huds

Чтобы должным образом оказать поддержку технологии Head-Up Display, к которой в последнее время наблюдается повышенный интерес со стороны автопроизводителей, Nokia расширила возможности Here Auto. Отныне Here Auto выводит больше полезной для автолюбителей информации, размещая ее в различных местах на приборной панели авто. В дополнение к основному дисплею информационно-развлекательной системы, появится возможность проецирования навигационных данных и другой информации на ветровое стекло с поддержкой технологии Head-Up Display или под рулем.

cluster1

Информация центрального компьютера о проложенном маршруте является контекстно-зависимой, поэтому, когда в баке будет оставаться мало топлива, на дисплее будут показаны АЗС, находящиеся по пути. Во время поездки пассажиры смогут использовать мобильные приложения для изучения маршрута и планирования остановок. Если для остановки выбран находящийся рядом парк, водитель может одобрить/отклонить объезд и навигационные указания будут обновлены автоматически.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

WP_20141002_01011

Отмечается также, что новый SDK предоставит автопроизводителям широкие возможности по настройке системы Nokia, включая реализацию поддержки CarPlay и Google Auto.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: