Новости Новости 30.03.2011 в 08:31 comment

Nokia готовит к релизу свой первый QWERTY-моноблок с сенсорным экраном

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо QWERTY-слайдера E7, который является флагманом в бизнес-линейке Nokia, компания также разрабатывает еще один аппарат из этой серии. Nokia E6-00 придет на смену популярной модели E72 и в сравнении с предыдущими обновлениями QWERTY-моноблоков предложит значительно больше нововведений.

QWERTY-моноблок Nokia E6-00 был детально изучен до официального анонса

QWERTY-моноблок Nokia E6-00 был детально изучен до официального анонса

Официального анонса устройства пока еще не было, но некто с сетевым псевдонимом quick99 раздобыл его снимки и даже видео, которые он опубликовал на форуме NokioTeca. Как и предшественник, аппарат выполнен в форм-факторе QWERTY-моноблока, но при этом обладает сенсорным дисплеем. То есть это продукт выполнен в концепции серии Touch and Type, в которой на данный момент есть лишь два телефона: X3 Touch and Type и C3 Touch and Type.

QWERTY-моноблок Nokia E6-00 был детально изучен до официального анонса

QWERTY-моноблок Nokia E6-00 был детально изучен до официального анонса

О характеристиках новинки пока известно мало. Разрешение дисплея составляет 640х480 точек, а его точная диагональ не определена. Она может быть в пределах от 2,5 до 2,8 дюймов. Работает смартфон под управлением новой версии Symbian^3, адаптированной под дисплей с соотношением сторон 4:3. Предполагается, что сенсорная панель емкостная.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

QWERTY-моноблок Nokia E6-00 был детально изучен до официального анонса

8-мегапиксельная фотокамера на задней панели E6-00 является EDoF-модулем, аналогичным таковому в Nokia E7, C7 и C6. Он не поддерживает функцию автофокуса, зато создает снимки, когда все объекты на расстоянии от 50 см и до бесконечности находятся в фокусе. Фотокамера способна вести запись видео в разрешении 720p.

Также в смартфоне есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников, фронтальная камера и порт microUSB, использующийся для соединения устройства с ПК и его подзарядки. Выход HDMI и 2-миллиметровый разъем для фирменного ЗУ Nokia в устройстве не найдены. Есть предположение, что аппаратные органы управления под дисплеем, за исключением 5-позиционной клавиши, сенсорные. О цене и дате релиза Nokia E6-00 пока информации не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: