Новости Новости 08.04.2009 в 14:07 comment

Новая мобильная версия Gmail стала доступной для iPhone и Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google обновила мобильную версию своего почтового сервиса Gmail, что улучшило его функциональность при работе через мобильный браузер iPhone или устройства под управлением Android.

Новая мобильная версия Gmail стала доступной для iPhone и Android

Использование агрессивного кэширования и таких технологий как HTML5 и Gears, позволило инженерам Google не только улучшить функционал текущего мобильного варианта Gmail, но даст возможность в будущем быстро добавлять новые возможности. В данном случае обновлению подвергся дизайн сервиса и его функционал.

Благодаря смене шрифта, работать с Gmail в окне мобильного браузера теперь значительно удобнее. Интерфейс сервиса стал более отзывчивым, исчезли значительные задержки при загрузке, более того, почтовая служба вполне функциональна даже если скорость соединения с Интернетом откровенно слабая. Еще одним нововведением стала активная всплывающая панель опций, позволяющая совершать различные действия с письмами (архивировать, удалять и т. д.), находясь в любом месте списка.

С обновленной версией Gmail могут работать только iPhone или iPod Touch с прошивкой под номером 2.2.1 и выше. Что касается устройств под управлением  Android, то версия прошивки в данном случае роли не играет. Пока модернизации подвергся лишь англоязычный вариант Gmail. Версии с другими локализациями появятся чуть позже. 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: