Новости Новости 22.05.2018 в 15:17 comment

Новый бокс для подключения внешней видеокарты Razer Core X вмещает трехслотовые модели и стоит $300

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вместе с обновленным 15-дюймовым игровым ноутбуком Razer Blade, который производитель называет самым компактным в мире, была представлена новая модель корпуса для внешней видеокарты Core X. Напомним, предыдущая модель бокса – Razer Core V2 – стоила целых $500. За новую уже просят $300.

Понятно, что ради снижения цены кое-чем пришлось пожертвовать. Этим «кое-чем» оказались средства подключения USB и Ethernet, а также фирменная подсветка Razer Chroma RGB. Таким образом, у Razer Core X есть только порт Thunderbolt 3, который служит одновременно для передачи данных и питания.

Из положительных моментов стоит отметить возможность установки трехслотовых моделей (предшественники помещали только двухслотовые) и более мощный блок питания – 650 Вт против 500 Вт у Core v2.

Также можно отметить, что Core X (и Core V2) теперь можно использовать и с ноутбуками Apple, а не только с моделями на Windows. Хотя Razer делает оговорку, что это должен быть MacBook под управлением ОС macOS High версии Sierra 10.13.4 или новее, а видеокарта – одна из совместимых моделей AMD Radeon. И хотя Razer рекомендует продукцию «красных», отметим, что поддержка Mac есть в официальных драйверах для многих адаптеров NVIDIA.

Само собой, Core X идет без какой-либо видеокарты внутри, ее нужно покупать отдельно. Новинка уже доступна для покупки на сайте производителя.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: