Новости Новости 15.04.2020 в 18:21 comment

Новый iPhone SE: дизайн iPhone 8, современная SoC A13 Bionic и цена от $399

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально только что Apple представила горячо ожидаемого преемника оригинального iPhone SE, вышедшего в 2016 году. Как и ожидалось, новая модель получила такое же название — iPhone SE. И стоит ровно столько же, сколько и его предшественник — $399.

Все утечки последнего времени оказались полностью достоверными и новый iPhone SE получился ровно таким, как ожидалось. Он действительно получил старомодный дизайн в стиле iPhone 8 c фирменной кнопкой Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. По сути, новый iPhone SE — это обновленный iPhone 8. У новинки тот же экран — панель IPS диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334х750 пикселей (326 ppi) с поддержкой True Tone и максимальной яркостью 625 кд/м. Более того, даже масса и габариты их совершенно одинаковы — 138,4х67,3 х7,3 мм при массе 148 г. То есть, новый iPhone SE теперь является самым компактным и легким смартфоном Apple.

При этом внутри установлена SoC A13 Bionic, как у старших собратьев линейки iPhone 11.

Основная камера у iPhone SE одинарная — разрешением 12 Мп и диафрагмой F/1,8. Предположительно, это та же камера, что используется в смартфонах iPhone Xr. Камера поддерживает  функцию Smart HDR, которая впервые дебютировала в iPhone XS, и съемку видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Также есть поддержка портретного режима с эффектным художественным размытием фона, но работает он только при съемке людей. В то же время портретный режим доступен и для фронтальной камеры разрешением 7 Мп. До этого портретный режим в селфи-камере являлся отличительной особенностью моделей с поддержкой Face ID.

Вот несколько примеров фотографий с сайта Apple:

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Точные данные об объеме ОЗУ и емкости аккумулятора Apple традиционно не раскрывает, узнаем позже из документации TENAA. В то же время автономность нового iPhone SE заявлена на уровне iPhone 8.

Кроме того, у нового iPhone SE есть беспроводная зарядка, Wi-Fi 6, поддержка двух SIM-карт (физической и eSIM) и защита от пыли и влаги по стандарту IP67 (30 минут на глубине до метра).

Вариантов цвета корпуса у iPhone SE всего три — черный, белый и красный Product RED.

В США предзаказ на iPhone SE откроется уже 17 апреля, а фактические продажи начнутся спустя неделю 24 апреля более чем в 40 странах. В США стоимость базовой версии с 64 ГБ флэш-памяти, как отмечалось выше, $399. Также будут доступны версии с 128 и 256 ГБ памяти — по цене $450 и $550 соответственно. Каждому покупателю нового iPhone SE компания Apple дарит годовую подписку на сервис с фильмами и сериалами Apple TV+.

Увы, данных о сроках доступности и ценах на iPhone SE в Украине пока нет.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Одновременно с анонсом нового iPhone SE модели iPhone 8 и 8 Plus пропали с сайта Apple, что можно расценивать как прекращение продаж последних. Оно и не удивительно, ведь iPhone SE, как мы уже отмечали, фактически замена iPhone 8. К тому же, еще днем iPhone 8 стоил дороже iPhone SE.

Источник: Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: