Новости Новости 06.08.2013 в 15:57 comment

NVIDIA инвестирует в разработку «умных» автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Back-of-a6-car2

Компания NVIDIA официально сообщила об открытии нового технологического центра в Энн-Арбор, штат Мичиган, который станет связующим звеном между Силиконовой долиной и Детройтом.

Представители New York Times сообщают, что такие компании как Ford, GM и Chrysler нанимают сотни разработчиков программного обеспечения с целью развития экосистемы приложений для автомобилей.

«Мне приятно видеть, что со временем все больше компаний открывают свои подразделения в штате Мичиган. Новое подразделение NVIDIA является признаком роста рабочих мест и развития технологий в автомобильной промышленности», — сказал президент корпорации экономического развития Мичигана (Michigan Economic Development Corporation) Майкл Финни (Finney).

Инженеры нового технологического центра NVIDIA в Мичигане займутся разработкой информационно-развлекательных систем нового поколения, а также навигационных приложений и полезных программ обучения для водителей.

В настоящее время NVIDIA является поставщиком чипов Tegra, которые служат основной информационно-развлекательных систем в автомобилях Audi, Bentley, BMW, Lamborghini, Maserati, Rolls Royce, Tesla Motors и Volkswagen.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: