Новости Технологии 13.08.2021 в 16:32 comment

NVIDIA рассказала, как воссоздала виртуальный аватар Дженсена Хуанга для выступления на конференции GTC 2021

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Весной этого года в рамках открытия конференции GTC 2021 генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг провёл полуторачасовую пресс-конференцию на своей кухне, рассказывая о новинках компании. Но сейчас, во время проведения конференции SIGGRAPH 2021, NVIDIA рассказала, что апрельская пресс-конференция Хуанга была не совсем настоящей. Интерьер кухни, Дженсен Хуанг, его куртка, жесты, мимика, волосы – всё это было искусственно воссоздано с помощью компьютерной графики. Во всяком случае, на протяжении небольшого фрагмента презентации.

Для воссоздания виртуальной копии Хуанга использовалась платформа NVIDIA Omniverse, предназначенная для совместной работы в виртуальной среде и физически корректного моделирования в реальном времени. Она включает инструменты для создания анимаций.

Первоначально специалисты оцифровали главу компании при помощи множества цифровых зеркальных камер. Также была создана цифровая копия кухни Хуанга. Затем была создана трёхмерная модель главы NVIDIA. В дальнейшем было необходимо обучить систему искусственного интеллекта, что позволило создать реалистичную имитацию жестов и мимики Хуанга. Затем виртуального Хуанга добавили к изображению виртуальной кухни. В конечном итоге получилось достаточно реалистичное видео выступления главы компании, в котором виртуальный аватар был неотличим от реального человека.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

«Чтобы создать виртуального Дженсена, команды провели полное сканирование лица и тела, чтобы создать 3D-модель, затем обучили ИИ имитировать его жесты и выражения и применили магию ИИ, чтобы сделать его клон реалистичным», — написала NVIDIA в своём блоге. «Цифровой Дженсен был затем перенесён в копию его кухни, которая была деконструирована, чтобы показать голодек в Omniverse, что удивило аудиторию и заставило их усомниться в том, какая часть выступления была реальной, а какая – воссозданной».

Следует отметить, что виртуальный Дженсен Хуанг присутствовал в кадре лишь непродолжительное время – всего 14 секунд в промежуток времени с 1:02:41 до 1:02:55. Большую часть пресс-конференции реальный Хуанг вёл самостоятельно.

Компания NVIDIA также опубликовала видео, в котором подробно рассказывается о том, как её команда сделала выступление на конференции GTC 2021. Видео также включает фрагмент о создании виртуального Дженсена Хуанга и его виртуальной кухни.

Источник: vice

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: