Новости Новости 07.07.2009 в 07:06 comment

Облака спама над Twitter и их последствия

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Сегодня утром моя учетная запись на Twitter была заблокирована на несколько часов. Все сообщения @atdigit полностью исчезли с радаров, а в моем окне Twitter появилось грозное предупреждение об остановке работы в связи с нарушениями  условий пользования.

Я уже собирался готовить апелляцию, когда обратил внимание на сообщение о сбое со ссылкой на Twitter Status.

<

p align=»center»>Облака спама над Twitter и их последствия

Выяснилось, что администраторы Twitter ведут блог, где информируют всех о текущем состоянии системы и возникающих проблемах. Там я прочитал запись, которая начиналась так:

"Ранее сегодня, случайно мы приостановили работу ряда счетов. Мы сожалеем о человеческой ошибке, которая привела необоснованному отключению, и работаем над восстановлением…"

Через несколько часов мой  профиль был активирован и все сообщения возращены в строй, но изучив другие записи в Twitter Status, я понял что повторы не исключены, поэтому подписался на RSS канал Twitter Status и планирую его теперь регулярно просматривать. Рекомендую это сделать и другим пользователям системы. 

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Выяснилось, что к сбою привела очередная волна спама, захлестнувшая Twitter, с которой, видимо, решили бороться блокированием  твиттерян, активно пользующихся системой.

Такие волны на Twitter повторяются с определенной частотой и  называются "spam clouds", что дословно переводится как "облака спама".

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: