Новости Новости 31.01.2014 в 14:51 comment

Обновление Windows 8.1 Update 1 принесет загрузку настольного интерфейса по умолчанию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

microsoft

 

Ранее уже сообщалось, что компания Microsoft с начала года упорно трудится над первым существенным обновлением операционной системы Windows 8.1. В настоящее время ресурс The Verge, ссылаясь на пользователя Wzor, поделился новыми подробностями об обновлении Windows 8.1 Update 1.

Стоит уточнить, что речь идет о сборке 9600.16606.WINBLUES14_GDR_LEAN.140126-2042. Похоже, что в Windows 8.1 Update 1 компания Microsoft решила в очередной раз изменить принцип работы стартового экрана. В частности, если Windows 8.1 в прошлом году принесла возможность обойти плиточный интерфейс Modern UI при загрузке ОС, то в Windows 8.1 Update 1 это предусмотрено по умолчанию. Иначе говоря, после установки и первого запуска системы стартует классическое настольное окружение, а не интерфейс Modern UI (Metro). Конечно, обновление все еще находится в разработке и окончательное решение не принято, но сам факт говорит о многом.

Среди других изменений стоит отметить наличие кнопок управления питанием и поиска на стартовом экране интерфейса Modern UI, возможность закреплять приложения Metro на панели задач настольного интерфейса, новую панель над приложениями Metro, которая позволяет масштабировать, закрывать или делать скриншоты приложений, а также поддержку полного 250-500% масштабирования рабочего стола и настольных приложений.

Эти изменения и опция загрузки настольного интерфейса по умолчанию являются частью незначительных улучшений перед выходом Windows 9, которая принесет большие изменения. Ожидается, что с новым обновлением Microsoft также предоставит пользователям возможность запускать приложения Metro в отдельных окнах, не покидая классическое настольное окружение.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Ожидается, что финальная сборка Windows 8.1 Update 1 станет доступна OEM-партнерам Microsoft где-то в марте 2014 года, а общедоступной она станет с 1 апреля 2014 года и будет распространяться бесплатно (для пользователей Windows 8.1) через Windows Update.

Журналисты The Verge обратились к Microsoft с вопросом о загрузке настольного интерфейса по умолчанию в Windows 8.1 Update 1, но представитель ответил, что на данный момент компании нечего сказать.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: