Новости Новости 10.02.2010 в 12:56 comment

Opera Mini для iPhone будет показана на следующей неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera Mini для iPhone будет показана на следующей неделеНа Mobile World Congress, который состоится на следующей неделе, Opera Software планирует показать версию своего мобильного браузера Opera mini для iPhone. Показ версии для устройства Apple не будет публичным в отличие от ряда других презентаций Opera.

Opera Mini пользуется популярностью за счет продуманного использования пространства на устройствах с маленьким экраном, наличия менеджера паролей, панели быстрого доступа к избранным сайтам и, наверное, более всего за интегрированную функцию сжатия и экономии трафика Opera Turbo, которая позволяет уменьшить оплату за полученную из Интернета информацию в несколько раз и, кроме этого, обычно немного повышает скорость загрузки страниц при мобильном доступе в Интернет.

Кроме закрытого показа Opera Mini, на выставке также пройдет презентация обновленных версий:

 • Opera Mobile 10 beta 3 для Symbian S60 и Windows Mobile телефонов;
 • Opera Mobile 10 beta для устройств на базе Android
 • Opera Mini 5 beta, работающая на различных мобильных платформах.

Поскольку выставка посвящена мобильным технологиям, на ней не найдется места для новой десктопной разработки Opera Software. Напомним, что сейчас в компании идут работы над версией браузера 10.5, который уже доступен в виде альфа-сборки и предоставляет ряд новых функций и доработок. К примеру, использование нового JavaScript движка позволяет в некоторых тестах опережать предыдущие версии Opera вплоть до 7 раз.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: