Новости Новости 06.09.2013 в 11:40 comment

Оператор China Telecom подтвердил скорое появление iPhone 5S и iPhone 5C

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iphone 5c
Похоже, что скорое появление смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C уже мало у кого вызывает сомнения. А теперь в Сети появилась и информация, что одной из стран, где новинка поступит в продажу в числе первых, станет Китай.

Ресурс Techweb, ссылаясь на микроблог Sina Weibo, сообщает, что китайский оператор сотовой связи China Telecom намерен предложить потребителям, которые сделают предварительный заказ на iPhone 5S и iPhone 5C, специальную сумку в подарок.

Напомним, что компания Apple помимо основного мероприятия, которое состоится в кампусе Apple в Купертино 10 сентября, проведет еще одно в Пекине – 11 сентября, поэтому шансы на то, что сообщение на Sina Weibo носит спекулятивный характер, очень маленькие.

Если жители Китая получат смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C первыми, то это станет большим шагом вперед для Apple, так как обычно жителям Поднебесной, самого большого на сегодня рынка смартфонов, приходилось ждать несколько месяцев из-за особенностей местного законодательства.

По мнению большинства аналитиков, именно рынок Китая стал основной мотивацией для выпуска бюджетного iPhone. Замедление роста и давление со стороны конкурентов (достаточно вспомнить Xiaomi, которой удалось обойти Apple в Китае) не могли не заметить в Купертино.

Если же Apple удастся заключить сделку с крупнейшим в мире оператором связи China Mobile, то рост продаж может стать рекордным. Тем более, что iPhone 5C призван устранить главный для жителей развивающихся стран сдерживающий фактор – высокую цену устройства.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: